Apto Ingleses à 50mts da praia
| Wi-Fi | Piscine Piscine intérieure Piscine extérieure | Plage privée Accès à la plage |
| Activités sportives Tables de billard Tennis de table | Spa et relaxation Jacuzzi | Favorable aux enfants Piscine pour enfants Aire de jeux pour enfants Salle de jeux |
| Climatisation | Animaux domestiques interdits Animaux non admis |
Pour profiter de vos vacances à Florianópolis, séjournez à cette résidence Apto Ingleses à 50mts da praia Florianópolis de 50 m², qui se trouve à moins de 10 minutes en voiture de la Plage Brava et à moins de 4 km de la Plage de Canasvieiras. L'appartement dispose d'une piscine et d'une terrasse donnant sur les montagnes.
À 25 km de la gare Main Bus, la résidence est situé dans le voisinage de "Ingleses" à Florianópolis. Les plages de Florianópolis se trouvent dans une zone de 250 mètres. Cet appartement Apto Ingleses à 50mts da praia est niché à 4,1 km de la plage do Santinho.
La propriété comprend une douche à l'italienne et une toilette séparée pour votre confort. De plus, la salle de bain comprend un sèche-cheveux et des draps de bain.
Outre des équipements indépendants comme une cuisine complète ces appartements Apto Ingleses à 50mts da praia offre à ses clients un coin repas où ils peuvent savourer leurs repas. La disponibilité d'un jacuzzi, d'une piscine couverte et des bains publics chauds à l'appartement garantit un séjour relaxant. Diverses options sportives, telles que le ping-pong et le billard sont proposées dans la région.
- sites d'intérêt locaux
- Plage Ponta das Canas4,4 km
- Praia dos Ingleses1,2 km
- Plage Lagoinha4,9 km
- Aéroports
- Aéroport international Hercílio-Luz40 km
- Gares
- Main Bus Station25 km
À l'hôtel
Général
- Locaux non-fumeurs
- Wi-Fi
- Parking
- Animaux non admis
- Ascenseur
Repas et boissons
- Bouilloire
- Sèche-mains
- Ustensiles de cuisine
Activités et détente
- Piscine intérieure
- Piscine extérieure
- Accès à la plage
- Parasols de plage
- Chaises longues
- Terrasse ensoleillée
- Jardin
- Barbecues
- Jacuzzi
- Tables de billard
- Tennis de table
- Bain d'eau thermale
Services
- Blanchisserie
Dans la pièce
- Climatisation
- Salon
- Équipements pour café et thé
- Table à manger
- Service de repassage
- Lave-linge
- Articles de toilette gratuits
- TV LCD
- Piscine pour enfants
- Aire de jeux pour enfants
- Salle de jeux
Remarque importante :
- Détails des lits additionnels
- Les lits additionnels ne sont pas disponibles dans la chambre.
- Les berceaux ne sont pas disponibles dans la chambre.
Foire aux questions
- ❓
Quelles sont les attractions populaires à proximité de l'appartement Apto Ingleses à 50mts da praia ?
Les clients de l'appartement Apto Ingleses à 50mts da praia peuvent visiter l'un des sites les plus appréciés, la Plage Brava, situé à 3 km. D'autres curiosités sont la plage do Santinho (à 4 km) et la Plage de Canasvieiras (à 4,1 km). - ❓
Quel est le coût de la réservation de l'appartement Apto Ingleses à 50mts da praia ?
Le prix d'un séjour dans l'appartement Apto Ingleses à 50mts da praia est de 135$. - ❓
Quels équipements de spa peuvent être trouvés dans l'appartement Apto Ingleses à 50mts da praia ?
Sur place, les clients de l'appartement Apto Ingleses à 50mts da praia peuvent expérimenter la détente avec un jacuzzi, un bain chaud et un bain public de source chaude. - ❓
Le logement dispose-t-il d'une connexion Internet ?
Oui, le logement offre un Wi-Fi dans tout l'établissement. - ❓
Cet appartement Apto Ingleses à 50mts da praia est-il équipé d'une cuisine ?
Oui, cet appartement Apto Ingleses à 50mts da praia est équipé d'une cuisine équipée et propose également une bouilloire électrique, un réfrigérateur et de la vaisselle. - ❓
Quelle est la taille exacte de l'appartement Apto Ingleses à 50mts da praia ?
L'appartement Apto Ingleses à 50mts da praia se compose de 50 mètres carrés. - ❓
L'appartement Apto Ingleses à 50mts da praia dispose-t-il d'une piscine sur place ?
Certes, l'appartement Apto Ingleses à 50mts da praia dispose d'une piscine.